Doctor Who - The live of Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who - The live of Time » Анкеты на прием » Персонажи


Персонажи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Повелители времени:

Доктор/The Doctor (David Tennant) – персонаж занят

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/Gic1fPzpzw.jpg

Доктор Кто - повелитель времени с планеты Галлифрей, ему 903 года и он путешественник во времени. Как известно, периодически Доктор регенерирует, меняя свою внешность. Десятым воплощением Доктора стал актер Дэвид Теннант. Он регенерировал после того, как вобрал в себя энергию временной воронки, чтобы спасти свою подругу и ассистентку Розу Тайлер. Также, в конце четвертого сезона, десятый Доктор снова пытался регенерировать, но к радости всех фанатов сериала, внешность не поменял. Считается, что Дэвид наиболее удачно воплотил образ безбашенного межгалактического авантюриста и стал лучшим из десяти Докторов.


Мастер/The Master (John Simm) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/nWMLaULuE4.png

Изначальное любимое оружие Мастера — Компрессор-уничтожитель ткани, уменьшающий цель до размеров куклы, убивая её. По виду, компрессор напоминает любимое устройство Доктора — звуковую отвёртку. Мастер и Доктор имеют, по-видимому, равный уровень интеллекта, и они даже были в одном классе на Галлифрее. Доктор называет замаскированного Мастера гением и уважает его интеллект прежде чем узнать кто он на самом деле.
И Доктор и Мастер являются опытными гипнотизёрами, хотя у Мастера эта способность гораздо более проявлена. Доктор говорит о Мастере, «Он — Повелитель времени. Во многом, у нас одни и те же мысли.» Важность этого в том что Мастер может предугадывать любое действие Доктора. В серии «Смертельный убийца», Мастеру удаётся послать ложное телепатическое предвещание Доктору, но неизвестно сделал ли он это сам или с помощью технологии. Неслучившийся завоеватель вселенной, постоянная цель Мастера — управление всем и вся, именно поэтому он и выбрал для себя имя «Мастер» (англ. Master — «хозяин»). Его второстепенная цель — уничтожение Доктора. Одна из его основных способностей — гипноз других, вызываемый пристальным взглядом и фразой «Я — Мастер, и ты мне будешь подчиняться.» Любимое оружие Мастера — Компрессор-уничтожитель ткани, уменьшая цель до размеров куклы, убивая её...

0

2

Компаньоны:

Роза Тайлер/Rose Tyler (Billie Piper) – ЗАНЯТ!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/5EQUoYozQr.jpg

Роза была простым продавцом из Лондона, жила с матерью Джеки Тайлер, встречалась с приятелем Микки Смит. Однажды вечером после работы Роза спускается в подвал, что бы отдать документы электрику. Там на неё нападают ожившие манекены, но появившийся Доктор спасает её, попутно взорвав место её работы. Так начинаются их совместные приключения. В классических сериях режиссер воздержался от романтических отношений между Доктором и Компаньонками. В новых сериях всё получилось иначе. Роза все больше и больше входила в близость с Доктором, и наконец она просто влюбилась в него, расставшись со своим Микки, и сам Доктор отвечал ей взаимностью. Но в финальной серии второго сезона («Судный день») в результате несчастного случая Роза оказалась заперта в параллельном мире. Как думал Доктор, — навсегда, и на протяжении третьего-четвёртого сезонов не раз упоминалась тема их несчастной любви и вынужденного одиночества. Впрочем, Роза нашла способ вернуться в мир Доктора в 12-м эпизоде 4-го сезона, хотя и не на долго — в финале 4-го сезона Доктор опять оставляет её в параллельном мире, перемещение откуда снова невозможно. Но вместе с ней, Доктор оставляет своего двойника, созданного в результате контакта его отрубленной руки с Донной Ноубл. Этот двойник является как раз тем что и нужно было Розе — личность Доктора и физиология человека.

Марта Джонс/Martha Jones (Freema Agyeman) - персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/n3l3GT4eAq.jpg

Персонаж – бывшая компаньенка Доктора, сопровождавшая его весь третий сезон и две серии четвёртого: в эпизодах нашествия Сонтарцев. Так же она появилась в Торчвуде, как представитель организации Ю.Н.И.Т.
Марта познакомилась с Доктором, когда её больницу перенесли на Луну, для ареста преступника. Марта согласилась путешествовать с Доктором. Вместе они повидали много чудес, в конце третьего сезона Марта провела целый год, проповедуя веру в Доктора, и освободила Землю от захвата Мастера, а вселенную от ракет с конверторами чёрных дыр.  Марта умна и целеустремленна, но если поддастся эмоциям, может быть слегка наивной. 

Донна Ноубл/Donna Noble (Catherine Tate) – персонаж занят!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/49VPXLoSie.jpg

Секретарша Донна Ноубл знакомится с Доктором при необычных обстоятельствах. После драматического прощания с Розой Тайлер, Доктор, к своему огромному удивлению, видит в ТАРДИС женщину в подвенечном платье.
В рождественский сочельник и, по совместительству, день долгожданной свадьбы, Донна неведомым образом переносится в ТАРДИС прямо из церкви.
Доктор узнает, что Донну притянули в ТАРДИС частицы Хьюо́на, древней энергии, созданной Повелителями времени. Как оказывается, Ланс, жених Донны, служит паукообразной представительнице древней расы Ра́кносс, сгинувшей, как считал Доктор, еще в Темные Времена. Донна помогает Доктору выжить после схватки с Императрицей Ракносс, но отказывается путешествовать с ним.
Донна Ноубл и Доктор вновь встречаются в первом эпизоде Сезона 4. В конце эпизода Донна, на этот раз с радостью, принимает предложение Доктора составить ему компанию в путешествиях.
В эпизоде «Конец путешествия» Доктор регенерирует, направляя часть энергии в свою отрубленную руку. Когда Донна прикасается к руке, их генетический материал объединяется и создает еще одного Доктора – наполовину Повелителя времени, наполовину человека. Донна тоже становится наполовину Доктором, получив разум Повелителя времени. Она использует свои новые способности, чтобы спасти Вселенную от уничтожения Далеками. Однако, так как у Донны человеческий организм, она неспособна жить с таким разумом. Доктор стирает память Донны и возвращает ее семье, запретив им напоминать Донне о ее путешествиях, иначе это её убьет.

Микки Смит/Mickey Smith (Noel Clarke) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/H3eCQ4KRf2.jpg

Микки появляется в первой серии возрождённого в 2005 году сериала (серия «Роза») в качестве молодого человека новой компаньонки Доктора — Розы Тайлер. На протяжении первых двух сезонов сериала Микки продолжает время от времени принимать участие в приключениях Доктора. По мере развития событий, Микки и Роза расходятся, потому что Роза влюбляется в Доктора, но с Микки сохраняет крепкие дружеские отношения. Первоначально Микки предстаёт перед зрителями в качестве "придурка", как и зовёт его (хоть и шутливо) Доктор. Но постепенно его амплуа меняется, и уже во втором сезоне Микки начинает осознанно бороться со злом по примеру Доктора. Во втором сезоне сериала Микки, ранее оставшийся жить в параллельном мире, возвращается в мир Доктора, чтобы способствовать предотвращению нашествия киберменов. В финале второго сезона он оказывается снова запертым в параллельном мире, но в конце четвёртого сезона всё-таки опять выбирает вернуться, поскольку удерживавшая его в параллельном мире бабушка теперь мертва.

Сара Джейн Смит/Sarah Jane Smith (Elisabeth Sladen) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/R5TsfPpYri.jpg

Сара Джейн – журналист-расследователь. Она путешествовала с Третьим и Четвертым Доктором. Она вновь появляется в сериале в 2006 году, чтобы помочь уже десятому Доктору спасти мир.
В конце четвертого сезона мы узнаем, что у нее есть сын – Люк. Попрощавшись с Доктором, Сара Джейн возвращается к нему и собаке, К9.

0

3

Торчвуд 3. Кардиффский отдел:

Капитан Джек Харкнесс/Captain Jack Harkness  (John Barrowman) – персонаж ЗАНЯТ!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/d55uoieuUN.jpg

Капитан Джек Харкнесс или просто капитан Джек - вымышленный персонаж британских научно-фантастических сериалов "Доктор Кто" и "Торчвуд". Настоящее его имя неизвестно, а нынешний псевдоним он позаимствовал у погибшего во время Второй Мировой войны летчика.
Впервые этот персонаж появился в серии "Пустой ребенок" первого сезона сериала "Доктор Кто" - бывший сотрудник Агентства Времени из 51 века промышлял жульничеством и попытался надуть Доктора и Розу, попавших в Лондон в самый разгар фашистского авианалета в 1941 году. Обаятельный капитан Джек оставался с Доктором и Розой до конца сезона, после чего в силу обстоятельств оказался в одиночестве на Земле в конце 19 века и присоединился к институту Торчвуд.
Джек - первый открыто бисексуальный компаньон Доктора за всю историю сериала. Он уроженец 51 века, в котором, по выражению Доктора, омнисексуальность (сексуальное влечение, не зависящее от пола, расы и видовой принадлежности) является нормой.
В противоположность мудрому и миролюбивому Доктору Джек - человек действия, он с четкостью хорошего солдата готов следовать приказам и решать возникающие проблемы силовыми методами. После своей смерти в конце первого сезона "Доктора Кто" и неожиданного воскрешения, сделавшего его бессмертным, Джек сильно изменился. Веселый и жизнерадостный капитан стал более мрачным и суровым в ответвлении от "Доктора" - сериале "Торчвуд". Здесь Джек - лидер команды, работающей над предотвращением инопланетной угрозы. Он по-прежнему остается хорошим солдатом и оперативным работником, но на долю Джека теперь выпадает еще и необходимость поддерживать и регулировать внутрикомандные отношения.

Гвен Купер/Gwen Cooper (Eve Myles) – персонаж занят

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/o5dPv44oUx.jpg

Гвен Элизабет Купер – бывший офицер полиции, которая теперь работает в кардиффском отделении института Торчвуд.
В сериале "Торчвуд" Гвен, которая работает в полиции Южного Уэльса, узнает о существовании загадочного института Торчвуд, после чего капитан Джек Харкнесс приглашает ее на работу. Гвен – наиболее близкий к зрителю персонаж, похожий на типичную спутницу Доктора. Во втором сезоне сериала Гвен выходит замуж за Риса Уильямса, однако сохраняет девичью фамилию.
Гвен – амбициозная, решительная молодая женщина, которая в то же время принадлежит к архетипу «девушка, живущая по соседству». В сериале Гвен является ключевым персонажем в эпизодах, посвященных человеческой природе.

Оуэн Харпер/Owen Harper  (Burn Gorman) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/vAVctjw36y.jpg

Доктор Оуэн Харпер (родился 14 февраля 1980 г.) – врач в кардиффском отделении Торчвуда.
Оуэн – медик-профессионал, который проходил практику в больнице University hospital of Wales и мечтал стать хирургом. Один из наиболее таинственных персонажей сериала, он гений, склонный к самолюбованию, и обольститель, но в глубине души хороший человек.
Оуэн – ловелас, он встречался с Сюзи, Гвен и, возможно, Тошико, а также с многими другими женщинами. В серии "Время больших перемен" (Everything Changes)он использует инопланетный афродизиак, чтобы заставить женщину заняться с ним сексом, а потом обрызгивает этим афродизиаком и ее бойфренда.

Тошико Сато/Toshiko Sato  (Naoko Mori) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/oEgHl4z7ov.jpg

Тошико "Тош" Сато (佐藤トシ子), которую играет Наоко Мори, родилась 18 сентября 1975 года.
Она - технический эксперт и компьютерный гений Торчвуда, тихая и интеллигентная девушка, родившаяся в Осаке и в детском возрасте переехавшая вместе с семьей в Лондон, а потом в Кардифф.
Тошико присоединилась к коллективу государственного научно-исследовательского инстритута после окончания университета и была нанята Джеком Харкнессом в качестве сотрудника института Торчвуд за три года до описываемых в первом сезоне сериала событий. 

Янто Джонс/Ianto Jones  (Gareth David-Lloyd) – персонаж занят!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/uO4AGwJiKV.jpg

Янто Джонс, если можно так выразится, - заведующий хозяйственной частью в команде Торчвуда. В его обязанности входит как обеспечение команды всем необходимым, так и удаление отходов, а в некоторых случаях еще и информационная зачистка после секретных миссий Торчвуда. Вместе с тем иногда Янто привлекается и к оперативной работе, ведь в прошлом Янто работал в лондонском отделении Торчвуда и обладает достаточным опытом и квалификацией.

0

4

Инопланетяне:

Далеки/Daleks – набор неограничен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/lcOm2zVi6W.jpg

Воинственная раса, желанием которой является уничтожить всё живое и быть властителями всего. Ужасное создание, мутант, скрывается под металлическое оболочкой. Создание которое не может чувствовать.

Данная раса была уничтожена (заперта во времени), но по ходу сюжета некоторые особи возвращаются, и иногда даже частично восстанавливают свою армию.
Существует несколько видов Далеков:
- Далек (стандартная модель, могут иметь присоску или режущие инструменты);
- Император Далеков (бог Далеков, создавший и вырастивший их из праха людей);
- Далеки Императорской Гвардии (защита императора, были созданы для достижения максимальной обороноспособности);
- Культ Scaro (секретный культ Скаро, элита из четырёх Далеков (Jast, Tai, Caan и Sec), выше самого императора, призваны думать как враг);
- Гибрид Далек/Человек (Далек, при попытке скрещивания с человеком, получивший возможность чувствовать);
- Vault Dalek (особый вид Далеков, имеющий рычаги для управления техникой).

Кибермены/Cyberman – набор неограничен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/05aWBbd0P0.jpg

Воинственная раса, созданная сумасшедшим учёным в параллельном мире, куда Доктор случайно попал из-за поломки ТАРДИС.
Кибермены имеют только одну цель - обновить всё и сделать всех похожими на них, в противном случае удаление, смерть.
Один из самых древних противников, часто всплывающих по сей день. В сравнении Далеков и Киберменов, круче конечно же Далеки... Ведь ни разу в новых сериях Кибермен не убил ни одного Далека, которые в свою очередь положили тысячи оппонентов. Хочу добавить, что, хоть Кибермены и "Ходячие Компьютеры", умом и смекалкой они не отличаются...

Плачущие Ангелы/Weeping Angels – набор неограничен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/Wk7kA6i9L2.jpg

Плачущие Ангелы - один из видов инопланетных существ, очаровательная расса идеальных убийц.Всего одним касанием они отправляют жертву в прошлое, чтобы та дожила свой век. Жертва умирает в прошлом, а Ангелы потребляют энергию всех тех дней которые могли бы быть.Все не прожитые события. Они необычайные создания, живущие за счет потенциальной энергии. У этих существ присутствуе своего рода слабость, передвигаться они могут только когда жертва их не видит или не смотрит на них.

Раксокорикофалопаториан/Raxacoricofallapatorian – набор неограничен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/GUjyxsJ71z.jpg

Инопланетные существа с планеты Раксокорикофалопаториус. Обычно живут и путешествуют довольно многочисленными семьями. Могу использовать человека в качестве оболочки, что легко позволяет многим из них пробираться на Землю.
Вылупляются из яиц, состоят из живого кальция.

0

5

Люди:

Люк Смит/Luke Smith (Tommy Knight) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/6kAcM7UF3L.jpg

Люк – приемный сын Сары Джейн Смит. Он был создан из ДНК тысяч людей инопланетянами, пытавшимися захватить Землю. На данный момент он вместе со своей матерью и еще несколькими подростками расследует случаи нападения инопланетян на Земле. 

Рис Джонс/Rhys Jones (Kai Owen) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/gVJWcKELRE.jpg

Самый обычный человек,женат на Гвен Купер. Место жительства: Кардиф. Несколько раз работал вместе с командой Торчвуда; основное занятие: владелец грузоперевозящей  компании. Веселый и добрый парень, любящий и верный муж.

- Дженни/Jenny (Джоржия Моффет) –персонаж занят!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/e4LEpuvc4y.jpg

Джеки Тайлер/Jackie Tyler (Camille Coduri) – персонаж свободен

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/4yybfBZZI7.jpg

0


Вы здесь » Doctor Who - The live of Time » Анкеты на прием » Персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно