Doctor Who - The live of Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лондон

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Центр города, примерно.

0

2

Было около полудня, множество людей куда то спешили по своим делам... У каждого была своя жизнь, своя история, свои проблемы. В отличии от него. Он просто пытался отвлечься от самого себя, найти что нибудь любопытное...
Только что закончился дождь, лужи ещё не успели высохнуть, и пришлось брать с собой какой то старый, серый зонт который лежал ещё с 70х годов прошлого века.
Доктор неспеша открыл дверь своей любимой тардис и выпрыгнул на мокрый асфальт.
- Чудесная погода... - сказал сам себе Док и радостно улыбнулся. - Полдень... Чудесное время!
Он обернулся и закрыл дверь синей будки. Куда он пошел? Зачем? Как обычно оставалось для него тайной, но он точно знал что встретит что нибудь авантюрное.

/мой первый пост по Доктору... тапками не кидать./

0

3

Наконец, корабль перестал трястись. Это значило, что Тета все же сумел без проблем совершить свой первый полет. Он точно не знал, в какой год прибыл; ему, по правде говоря, было все-равно. Он и планету то выбрал абсолютно случайно, мимолетом вспомнив о ней. Земля. ТаймЛорд здесь еще ни разу не был. однако довольно много знал об этой планете...впрочем, как и обо всех других. Говорят, это довольно скучное местечко... Ну что ж, посмотрим-посмотрим... 
Быстро выскочив из ТАРДИС, Тета обернулся взглянуть на свой корабль. Система Хамелеон работала отлично: сейчас перед ним стоял закрытый журнальный киоск, которых, похоже, в этом городе было довольно много.
Юноша с интересом огляделся. Разумеется, Земля разительно отличалась от такого знакомого и привычного Галлифрея, но Тета был вполне к этому готов. Правда, он все же постоял пару минут в нерешительности, раздумывая, что, собственно, ему здесь делать. Наконец, решив пока просто осмотреться, ТаймЛорд  двинулся вперед, с интересом разглядывая все вокруг.
Народу на улицах было довольно много, большинство спешило куда-то, хотя были и праздные гуляки. Уже через пару минут по одежде и строениям Тета догадался, что сейчас на земле примерно 2000-2010 год. Значит, он перенесся в будущее примерно на 900 лет. Неплохо для начала...
Неожиданно, внимание ТаймЛорда привлекло кое-что. Вернее, кое-кто: человек в костюме и длинном плаще преспокойно вышел из синей телефонной будки. В руке он держал зонт, а на лице незнакомца сияла радостная улыбка.
Тета немного удивленно разглядывал будку. Именно это показалось ему странным: насколько он помнил, в это рвемя таких будок на Земле уже не было. Или я что-то путаю или просто ошибся с расчетами. В любом случае, все разузнать можно довольно быстро.
Тета быстрым шагом подошел к тому человеку и с самым безмятежным выражением на лице поинтересовался:
- Извините, какой сейчас год?  - уже произнеся это, юноша вспомнил, что на Земле вообще то перемещение во времение не практикуется. и его вопрос выглядит по меньшей мере странным... Хотя, какая кому разница..

0

4

- Извините, какой сейчас год? - послышался голос у него за спиной. Доктор быстро развернулся. Его не очень интересовало, кто спросил его и почему он не знал какой год на дворе.
- Год? Я не знаю. - Он задумался. - Две тысячи...Черт, и почему они не пишут на вывесках какой год?
Доктор посмотрел на наручные часы. Скорее по привычке, ибо они уже давно остановились...
  Часы навеяли странные воспоминания, 1680 год, планета Земля, Роза Тайлер в вечернем платье, и бал у Лестанта. Великий человек, пусть немного и странный как и он сам, но за то он сотворял такие мировые шедевры, что просто волосы дыбом вставали! И приемы были у него что надо, никаких светских сплетен, только классическая литература, глубокие философские размышления и танцы...
Наверно, 2008 ил 2009... И эта чудесная погода, нет, не больше 2010.. Тардис почему то не показала точный год, видимо не смогла определить дату. Нужно будет посмотреть на механический таймер... Хотя проще просто найти Таймс.
Доктор все продолжал так же улыбаться, засунув руки в карманы и все время смотря по сторонам. Прохожий читал газету на ходу, какой то мужчина лет сорока- сорока пяти, в черном костюме, розовой полосатой рубашке и с аккуратной прической.
- Простите, можно мне посмотреть вашу газету? - спросил он и уже листал странички свежей Таймс. Прохожий просто прошел дальше, не возмущаясь, не споря... Странные эти люди...
- Что? Аббама стал президентом США? Что за шутки? Буш наверно не выдержал этого удара! 
На главной страничке Док увидел дату, 26 сентября 2009 года. Этого было вполне достаточно, и он выкинул ее с таким же непринужденным видом в ближайшую урну.

0

5

Тету несколько озадачил ответ незнакомца. Либо он действительно налажал с определением времени, либо этот человек тоже был не совсем с Земли...или совсем не с Земли...или вообще не человек. Вот так то. Попадаешь на тихую планетку, где люди, похоже, еще думают, что одни во вселенной, и тут же натыкаешься на инопланетянина. Забавно. Или это просто я такой удачливый? - размышлял про себя Тета, следя взглядом за действиями незнакомца, который уже умудрился практически отобрать газету у какого-то случайного прохожего. 
Тета тоже бросил взгляд на печатное изделие и, увидев дату, совершенно потерял к нему интерес. Забавно... Все-таки 2009 год. Теперь сомнений в том, что его "собеседник" был не с этой планеты не оставалось. Хотя...может, он и не из этого времени...
ТаймЛорд внимательней пригляделся к незнакомцу. Впрочем, это ему ничего не дало - галлифрейцев по одному виду Тета отличать не умел. Юноша решил с этим особенно не заморачиваться и, задчиво подняв-опустив правую бровь, вновь обратился к этому неЧеловеку:
- Ты не из этих мест? - а затем, решив рискнуть, наугад назвал пару планет, - Галактика М-87, Новая Земля? Раскокорикофалапаториус? Экко-4? - Тета сделал небольшую паузу, - ...Галлифрей?
Нет, не то чтобы он действительно думал, что этот незнакомец окажется Галлифрейцем или даже Повелителем Времени...но мало ли. Всякое случается.

Отредактировано Тета Сигма (2009-02-07 15:26:49)

0

6

- Ты не из этих мест? Галактика М-87, Новая Земля? Раскокорикофалапаториус? Экко-4? - Незнакомец сделал паузу. -Галлифрей?
Доктор внимательно выслушал только первую фразу и так же безмятежно ответил:
- Я Доктор, просто Доктор. Планета Галлифрей, единственный оставшейся Лорд Времени... - он улыбнулся и помахал рукой какому то проезжающему двухэтажному автобусу с кучей маленьких любопытных детей. - А ты? Шотландия? Монако? Япония? О, нет... Ты ведь не из Штатов? - Улыбка немного угасла.
И все таки это чудеснейшая погода в Лондоне. Не жарко, не холодно. - думалось ему, когда он осматривал взглядом площадь у старого здания.
Тут, совсем рядом с Доктором, пролетел футбольный мяч. Он пролетел мимо, ударился об Тардис и укатился к ногам. Подбежал светловолосый мальчик лет восьми. Он был одет совсем не по погоде: плотные мешковатые джинсы, шерстянная красная кофта с воротником, старые потертые кроссовки фирмы Адидас. Все просто говорило, о необычности. Доктор потянулся за мячем, взял его в руки и посмотрел на мальчика.
- Скажи, а почему ты так одет? На улице лето, уже совсем не холодно!  - но парень уже взял мяч и убежал, посмотрев на него пронизывающим, совсем не детским взглядом....

0

7

- Я Доктор, просто Доктор. Планета Галлифрей, единственный оставшейся Лорд Времени...
При этих словах брови Теты взлетели вверх, однако, юноша быстро взял себя в руки, вновь натянув самое непринужденное выражение лица. За сим он пропустил остаток фразу, сказанной Доктором. Мысли юного ТаймЛорда прямо таки метались в голове, быстро перескакивая с одного на другое: "Я был прав! что значит последний? Неужели... Черт! Что же произошло за эти 900 лет"
Сам Тета считал, что раса галлифрейцев, а соответственно, и Повелителей Времени, будут сущестовать до конца времен. Потому что они никогда не вмешивались, предпочитая наблюдать; потому что им было подвластно время... Так что, действительно, довольно необычно было слышать то, что сказал Доктор.
За всеми этими размышлениями Тета даже не особо обратил внимание на мяч и подбежавшего за ним мальчишку: юношу сейчас это волновало меньше всего. Правильней всего сейчас отправиться обратно, на Галлифрей. Я сделаю это? Ха!!
- Мое имя Тета Сигма, - он все же решил не отставать пока от Доктора и во что бы то ни стало узнать, что произошло, - Последний Повелитель времени? Что же произошло с остальными? Мне казалась эта раса выше всех возможных конфликтов... Да, возможных и невозможных...

0

8

- Последний Повелитель времени? Что же произошло с остальными? Мне казалась эта раса выше всех возможных конфликтов...
Доктор задумался, он не очень любил это впоминать, и даже Розе он рассказывал о войне с большим трудом.
- Война. - кратко ответил Доктор и задумался, погруснел, опустил вечно радостный взгляд в пол. - Дайлики... 
Их всех не смогла убить самая развитая раса в галактике, но нашла способ убить Роза Тайлер, человек... Ох, эти люди... Самая странная раса которую только можно себе представить.
Доктор вмиг улыбнулся, будто и никогда не грустил.
- Тета Сигма! - воскликнул он. - Очень приятно познакомиться! Видел того мальчишку? С ним явно не все впорятке... В свитере, по среди дня, да ещё и с этим ужасным взглядом! Нужно все распознать... Определенно нужно в этом разобраться!
Что же это могло быть? Гипноз? Или...возможно это перехватчик мозговых волн, который немного слаб и поэтому они вынужденны управлять детьми?

0

9

- Война. Далеки...
Тета нахмурил брови. Определенно, это было довольно...неожиданно. Далеки? Нет, они, конечно, агрессоры... В общем, мысли ТаймЛорда крутились в основном вокруг тем "Что же произошло?" и "Как?", уходя все глубже и глубже. А сам юноша постепенно становился все мрачнее и мрачнее... Он уже было и забыл о существовании Доткора, когда тот резко напомнил о себе.
- Мальчишку? - Тета действительно начал припоминать, что подбегал какой-то такой...за мячем. И да, одет был довольно тепло. Но вот подробнее юноша не взглядывался, так что ничего насчет взгляда припомнить не смог. Однако, Доткора это, похоже, довольно ощутимо волновало.
Ладно, черт с ним, с Галлифреем, - неохотно подумал Тета, - пока повременю с расспросами. И вообще, меньше знаешь - крепче спишь.   
- Думаешь, что-то не так? Может, просто строгие родители? - пожал плечами Сигма, - мда, от свитера в такую погоду у любого взгляд ужасным сделается... , - Тета многозначительно ухмыльнулся, - Хотя, возмножно, гипноз? Или, скажем, что-нибудь под видом мальчика, на самом деле не являющееся мальчиком?  - ТаймЛорд все больше заинтересовывался процессом угадывания.
Да, разобраться определенно нужно! 

0

10

- Думаешь, что-то не так? Может, просто строгие родители? Мда, от свитера в такую погоду у любого взгляд ужасным сделается...  Хотя, возмножно, гипноз? Или, скажем, что-нибудь под видом мальчика, на самом деле не являющееся мальчиком?
- Ты читаешь мои мысли! - радостно воскликнул Доктор и молча, засунул руку в карман питжака. Там лежала Звуковая отвертка, незаменимая повсюду вещь. Доктор нажал на кнопку, и провел по воздуху вокруг себя. Ничего не произошло, лампочка не загорелась, не появился характрерный звук. Все ровно, тихо, будто ничего не происходило. - Гипноз... Аппарат слишком слаб чтобы управлять мозгом взрослого человека или несколькими людьми... Из этого следует... Что? - Задал вопрос сам себе Док и убрал отвертку обратно в карман. Пользы от незаменимой штуки было мало.
- Что корабль потерял энергию? Или ту энергию которую он использует не существует в этой галактике? А зачем ему нужен гипноз человека?

0

11

Тета с интересом наблюдал, как Доктор с помощью звуковой отвертки проверяет окружающее пространство. Этот прибор хоть и был довольно полезным, но использовался редко, в виду своей крайней небоеспособности. Впрочем, юноша несомневался, что у ТаймЛорда по карманам припрятано еще довольно много разнообразных приборов. А как же иначе?
- Гипноз... Аппарат слишком слаб чтобы управлять мозгом взрослого человека или несколькими людьми... Из этого следует... Что?
Тета задумчиво приподнял бровь. Что? Потеря кораблем энергии? Или просто отсутствие этой энергии?
- Что корабль потерял энергию? Или ту энергию которую он использует не существует в этой галактике? А зачем ему нужен гипноз человека?
ТаймЛорд немного удивился, поняв, что Доктор только практически слово в слово озвучил его мысли. Впрочем, сейчас было не до этого...
- Даже не так... Кому может быть полезен гипноз обычного ребенка? Явно не для какой-то работы, раз тот мальчишка пока просто играет с мячем... Но ведь дети ни на что не влияют. Чего можно добиться, загипнотизировав их? - Тета чувствовал, что разгадка была где-то совсем близко, вот только окончательно выйти на нужную мысль он никак не мог.
ТаймЛорд быстро осмотрелся. однако, искомого мальчика так и не обнаружил. Тот на удивление быстро успел скрыться за пределы видимости.
- Предлагаю сначала найти мальчишку, думаю, это многое объяснит!

0

12

- Даже не так... Кому может быть полезен гипноз обычного ребенка? Явно не для какой-то работы, раз тот мальчишка пока просто играет с мячем... Но ведь дети ни на что не влияют. Чего можно добиться, загипнотизировав их?Предлагаю сначала найти мальчишку, думаю, это многое объяснит!
Доктор нахмурился. Почему то они казались давольно одинаковыми, мысли просто сливались. А ведь они знакомы всего пару минут!
- Дети - это сила! - начал размышлять он, сначала говоря в слух, потом только думая. - Дети умеют влиять не только на своих родителей! 
  Раздумывая дальше, Док пошел вперед, по направлению к Трафангальской площади (да простят меня за неправильное написание англичане).
- Люди это самая странная раса на всей галактике! - воскликнул он. - Здесь ребенок может управлять государством!
Корабль приземляется на Землю, допустим это аварийная посадка корабля, и ему нужна помощь или энергия... Нужна маскировка и питание, нужна маскировка...
  Он брел и размышлял, не зная что делать дальше, но так ведь интересней!
Тучи начинали сгущаться, приближался моросящий дождик, но погода все равно оставалась жаркой. Лондонский смог, сбивал с ног, и тот странный мальчик... Тот мальчик не давал голове покоя, ведь он не обычный! Его глаза, почти пустые и прозрачные будто даже не просили помощи...

0

13

Тета погрузился в свои мысли, так что не сразу заметил момент, когда Доктор начал двигаться по направлению к площади. Впрочем, юноша быстро нагнал своего спутника и пошел рядом, непроизвольно шагая в ногу с ним.
- Дети - это сила! Дети умеют влиять не только на своих родителей! Люди это самая странная раса на всей галактике! - воскликнул он. - Здесь ребенок может управлять государством!
Тета лишь молча кивал, соглашаясь со своим себеседником. В принципе, его мысли плавно двигались в том же направлении. И как раз от последнего предложения Доктора юный ТаймЛорд и отталкивался. Управлять государством...хм...
- В любом случае, мне кажеться, что оно прибыло сюда не со слишком доброжелательными намереньями. Говоришь, у мальчишки был ужасный взгляд? Может, от его личности ничего и не осталось...
Тета задумчиво пнул попавшийся на пути камешек.
- А знаешь, детей ведь много, очень много, - юноша наугад махнул рукой в сторону, где шумно играла небольшая группа детей, - с их помощью можно без проблем внедриться...ххмм...маскировка? - последнее слово Тета уже невнятно пробубнил себе под нос, - Кто там будет разбирать, какой у ребенка взгляд? Думаю, что-то назревает...что-то не сликом хорошее. Следовательно, нужно поторопиться!! - ТаймЛорд улыбнулся в ответ на свои мысли о том, что искать приключения и проблемы, оказывается, не нужно. Они и сами тебя прекрасно находят.

0

14

- В любом случае, мне кажеться, что оно прибыло сюда не со слишком доброжелательными намереньями. Говоришь, у мальчишки был ужасный взгляд? Может, от его личности ничего и не осталось...
- Будем надеяться, что осталось... - бробормотал Док и снова улыбнулся.
- А знаешь, детей ведь много, очень много, с их помощью можно без проблем внедриться...ххмм...маскировка?Кто там будет разбирать, какой у ребенка взгляд? Думаю, что-то назревает...что-то не сликом хорошее. Следовательно, нужно поторопиться!! - говорил парень. И Доктор был полностью с ним согласен, точнее мог согласиться гоняясь за мыслями.
- Нам некуда торопиться, аппокалипсис нас подождет, если уж Пампея подождала! - воскликнул Док.
Он стремительно шел и говорил, жестикулировал и думал, но мысли почему то заканчивались. Вдруг, он остановился и посмотрел на парня. Очень внимательно, он только что заметил некое сходство.
- Мы небыли раньше знакомы? - спросил Док и хмыкнул носом, пытаясь понять чтото свое.... Чем то мы точно похожи... Люблю таких людей, как я - они нескончаемые оптимисты!

0

15

- Нам некуда торопиться, аппокалипсис нас подождет, если уж Пампея подождала!
В ответ на эту реплику Тета изумленно поднял бровь, хотя ничего спрашивать не стал. У каждого свои тараканы в голове и скелеты в шкафу... Судя по всему, у Доктора и тех и других хватало.
Юноша пытался сконцентроваться на проблеме, однако, похоже, все возможные варинты были уже названы. так что единтвенной зацепкой был тот самый мальчик, который очень не кстати слинял. На всякий случай тета вглядывался во всех проходящих мимо детей, однако, ничего подозрительно так и не обнаружил. 
Тета тоже остановился вслед за своим спутником. Ему был не ясен пристальный взгляд, которым Доктор его окинул.
- Мы небыли раньше знакомы?
Тета лишь пожал плечами, обдумывая ответ. Да, что-то знакомое в Докторе было... и Ощущение, что они встречались, не отставало от ТаймЛорда, однако, это еще больше все запутывало. Тета все не мог решить, сказать ли .что он тоже с Галлифрея, только с более раннего...
- Не думаю, - ухмыльнулся он. - Хотя возможно все... - вновь пожал плечами тета, как бы не зная, что ответить, - тем более, это не совсем мое время. Можно даже сказать, совсем не мое...

0

16

- Не думаю,  Хотя возможно все... тем более, это не совсем мое время. Можно даже сказать, совсем не мое... - ответил парень, и Доктор направился дальше.
- Ладно, тогда не важно. - подитожил он и достал из кармана очки. - Это невозможно!
Вывеска, рядом с каким то высоким кирпичным сданием гласила: "Закрыто на ремонт!"
- Это невозможно! - вновь воскликнул он. - Этого здания сдесь небы... 
  Последняя фраза так и застряла в горле. Из здания, строгим строем выходили кибер-люди. \Почему то первое что пришло в голову...\ Их было около восьми, хотя точно сказать было не  возможно, чертова вывеска не позволяла разглядеть что происходит за углом. Доктор не мог пошевилиться, с несколько секунд. Потом он улыбнулся и сказал чтото невразумительно:
- Этого не может быть. Это просто не возможно!
Если мне это не сниться...

0

17

- Это невозможно!
Тета удивленно оглянулся, пытаясь понять, что же вызвало такое удивление Доктора. Вроде все было как обычно. они как раз подошли к какому-то кирпичному зданию, судя по вывеске, закрытому на ремонт.
- Этого здания сдесь небы...
На эту часть фразы юноша практически не обратил внимания, ибо уже и сам увидел причину изумления Доктора. Кибермены!?
- Что!? - непроизвольно вырвалось у Теты. Честно сказать, с этими полу-роботами он имел дело впервые, хотя и слышал о них немало, - Вот и ответ на все вопросы! - чуть ли не радостно восклинул он. По крайней мере, с головоломками покончено. Хотя...
- Что они здесь забыли? - уже тише спросил он скорее сам себя, чем Доктора, - хм, да... Судя по всему, будут штамповать себе подобных. Как раз подходящий заводик - он кивком указал на то самое здание.
Тем временем, кибермены целенаправленно двигались вперед. Судя по всему, хватать и тащить людей куда бы то нибыло они не собирались. Хотя и без этого народу на площади значительно поубавилось.
- Посмотрим, что там внутри? - спросил Тета и, не дожидаясь ответа, начал осторожно двигаться к месту выхода киберменов из здания.

Отредактировано Тета Сигма (2009-02-08 18:18:35)

0

18

- Посмотрим, что там внутри? - сказал юноша и направился к главному входу кирпичного здания.
- Эй, нужно идти с черного входа! Это не безопасно. - пробормотал Док и достал из кармана отвертку, предварительно непринужденно выкинув зонтик на асфальт (чтобы не мешал). Он был не против, даже за, чтобы посмотреть что там. Наверняка, много конверторов киберменов и людей, которых нужно спасти.
Он поманил Тета за собой, и пошел в обход. Почти бегом, чтобы не опоздать, хотя все вокруг было тихо.
Люди будто не замечали что происходит воркуг, не замечали здания вообще. Но улица была безлюдна, кое какие прохожие, опоздавшие с обеда и просто бесцельно гуляющие, не могли видеть... А когда понимали, что происходит, было уже слишком поздно... И откуда они беруться? Их ведь уже уничтожили... И почему снова дети? В чем они виноваты? Почему нельзя было использовать в своих целях взрослых людей? И зачем гипноз???

0

19

Лорд Паук чуть не разбился о стену здания, когда телепортировался из Замка. Потерев скулу, он раздраженно посмотрел на кольцо.
Не хватало еще, чтобы меня прямо в стену вонзило! Тут уже никакая регенерация не поможет.
Чуть размяв скулу и руки, Лорд посмотрел по сторонам. Да, это несомненно Земля. Страна, похоже, ВеликоБританния, только вот какой город?
Если учесть, что я вижу смог, то вполне можно предположить, что я в Лондоне. Да, точно, эта калитка все еще на месте!
Лорд восторженно подбежал к старой покосившейся калитке. Она уже покрылась плесенью и висела на одном гвозде.
Как вчера помню! А было это ведь целых сто двадцать лет назад! Да, точно, тогда еще мы с Тиной Эпплгейт бежали здесь, догоняя Аргаста! Интересно, как он сейчас? Все еще слушает музыку?
Он усмехнулся и решил выйти из этого дворика. Интересно, как сильно изменился Лондон за эти годы? Конечно же радикально, ведь прошло чуть больше века. Лорд хотел купить газету, но киоск, мимо которого он проходил, оказался закрытым. А дальше он увидел кое что странное. Синяя полицейская будка. Для экстренной связи с полицией. Все бы ничего, но такие должны были быть в шестидесятых годах. Да еще и с замком. Непрактичное решение - откуда у обывателя окажется ключ для того, чтобы войти в эту будку? Да и зачем ее закрывать? Может, это какой-то реквизит? Снимают фильм, вот и привезли. Хотя никаких операторов не видно.
Все это конечно странно, но наверняка объяснимо! - Воскликул Лорд, выход на площадь.

0

20

- Эй, нужно идти с черного входа! Это не безопасно.
Тета пожал плечами и последовал за Доктором. В крови бурлил адреналин, так что юноша чувствовал, что и с главного может зайти, одной левой раскидав всех попавшихся Киберменов. Хотя, осторожность, конечно превыше всего, - с улыбкой подумал он.
Черного входа они достигли довольно быстро, ибо двигались практически бегом. Разумеется, здесь было заперто - обычная человеческая дверь, обычный замок. Тета вопросительно взглянул на Доктора, ожидая, когда тот вновь использует свою звуковую отвертку, в таких делах вещь незаменимую...
А людей вокруг становилось все меньше и меньше. И оставалась еще одна загадка: почему дети? Кибермены, судя по всему, недостатка в энергии не спытывали и вполне могли загипнотизировать и взрослых... Странно все это. 

0

21

Доктор подошел к черной металической двери, которая была закрыта. Не задумываясь, он нажал на кнопку, и дверь оказалась открытой. Только вот помешало одно небольшое но: дверь оказалась муляжем, за ней крылась кирпичная стенка.
- О, нет! - устало выпалил он и стянул с носа очки. - Это муляж... А что ещё можно было от них ожидать?
Док посмотрел на Тета, и одним только взглядом дал понять, придеться идти обратно. И как можно незаметней.
- Так-так-так... Какой есть способ справиться с кибер людьми? Запутать их начальную цель или замкнуть их провода? Воспользоваться звуковой отверткой или просто использовать ведро с водой которое не проводит элекричество?
Доктор направился быстрым шагом к главному входу, совершенно позабыв об отряде на входе к зданию. Пустынная площадь ещё больше говорила: прочти мою загадку, разгадай же мою историю... "Любопытство это не грех, нужно быть чуточку терпеливей." как говорил проффесор Дамблдор из Гарри Поттера... - и к чему вообще вспомнилась эта легендарная сказка??? 

0

22

Лорд удивленно посмотрел по сторонам, обозревая пустую площадь.
А куда все подевались? Вроде же должны быть тут люди? Может, рабочее время? Интересно, какой сейчас день недели?
Он немного прошел вперед и заметил в урне газету, судя по краске, еще свежую. Быстро вытащив ее, он прочитал дату - 26 сенятбря, 2009 год.
Странно, сейчас же суббота, значит, должны быть люди, отдыхающие в свой выходной. Может, случилось что-нибудь плохое?
Ему стало не по себе. Но все же не стоит сразу настраиваться на плохое. Лучше длать это тогда, когда уже все будет закончено.
Стоп, там стоит телефонная будка примерно шестидесятых годов. Может, снимают фильм о тех годах. Вот и оцепили площадь, но аппаратуру завезти не успели?
Лорд посмотрел на часы. Счетчик Гейгера не выдавал отклонений, радиационный фон пока был нормальным. Детектор радиоволн тоже не фиксировал ничего странного - обычное радио, характерное для людей - музыка, новости, всякие передачи. Правда, оказалсь одна волна со странным механическим голосом, издававшим резкие реплики, но ничего сказать определенного невозможно.
Пройдя еще немного, Лорд запнулся о серый зонтик. Подобрав его, он пожал плечами.
Что то не любят иногда люди заботиться о чистоте улиц. Закончился недавно дождь, зачем выбрасывать то зонты? Вдруг еще пойдет?

0

23

Тета разочарованно выдохнул. когда заметил за дверью стену. Он сразу сообразил, что идти все же придется по главному входу, а эти бега вокруг здания ему уже поднадоели... Хотя, после пары секунд раздумья, парень решил, что все к лучшему. По крайней мере, на обратном пути они могут обсудить, как действовать.
В общем, таймЛорд в след за Доктором устремился назад.
- Так-так-так... Какой есть способ справиться с кибер людьми? Запутать их начальную цель или замкнуть их провода? Воспользоваться звуковой отверткой или просто использовать ведро с водой которое не проводит элекричество?
- Возможно, у них есть кто-то вроде создателя? Знаешь, ходили всякие слухи о Короле Киберменов... Знаю, они и сами по себе неплохо действуют, но может есть идейный вдохновитель? Если так, то сначала нужно найти и устранить его! - примерно на середине предложения Тета вспомнил, что вообще-то пока не следует привлекать к себе излишнее внимание и снизил громкость, остальные слова сказав полу-шепотом...
Тем временем, они дошли до главного входа, он выглядел немного презентабельней предыдущего. По крайней мере, меньше походж на обычную дверь: абсолютно гладкая метллическая поверхность, без единого намека на замок или что-то подобное. Никаких открывающих механизмов в пределах видимости тоже не наблюдалось...

/Паук, давай, присоединяся :) ото мы тут перед тобой вокруг здания бегаем-бегаем... xD/

0

24

- Возможно, у них есть кто-то вроде создателя? Знаешь, ходили всякие слухи о Короле Киберменов... Знаю, они и сами по себе неплохо действуют, но может есть идейный вдохновитель? Если так, то сначала нужно найти и устранить его! - сказал Тета полу шепатом.
Доктор задумался. Чтото тут не сходиться, здание это замаскированный корабль, но защита давольно глупа. Хотя, кибер люди умом не отличаются...
- заметил про себя он.
Начал моросить тихий дождь, холодные капли противно били по горячему телу. Оставалось только терпеть, ибо зонтик уже был викинут. Не заметно для себя, они уже подходошли к главному входу, на всякий случай спрятавшись за крыльцо. Док посмотрел по сторонам в поисках видеокамер или маленьких статуй-хамелионов, которые могут доложить о визите гостей. Все чисто, будто так и нужно. Ни слежки, ни людей, ни кибер людей...
- Итак, что мы имеем? - шепнул Док взглянув на металличискую дверь. - Титан или аллюминий, ни замков, ни сенсорных панелей. Звуковая отвертка может не помочь, а если мы подойдем ближе, нас обнаружат... И поведут к главному! Это замечательно!
Если нас обнаружат, то тут же о нас отведут к "королю кибергов", и нинароком узнав их план, можно расщитывать на победу....

0

25

Лорд задумчиво брел по площади, когда стал накрапывать дождик. Он посмотрел на зонтик, что до сих пор держал в руке.
Ну, если владелец вдруг объявится, то отдам ему. А пока можно использовать.
Он раскрыл зонтик и укрылся от выпадения осадков. Тут его взгляд упал на двоих мужчин. Они обошли какое-то старое кирпичное здание и встали рядом с парадной дверью. Чем то они были смутно похожи. Как дальние родственники.
Интересно, они первые, кого я вижу на Земле с момента телепортации. А где же все остальные люди?
Лорд нахмурился и вдруг заметил, что на мостовой в луже лежит брошенное мороженное. Чья-то шляпа лежала неподалеку.
Значит, люди здесь были, и недавно, мороженое не растаяло. А это значит, что зесь произошло что-то нехорошее.
Он решил подойти к незнакомцам и попытаться хоть что-то выяснить.
Итак, что мы имеем? Титан или аллюминий, ни замков, ни сенсорных панелей. Звуковая отвертка может не помочь, а если мы подойдем ближе, нас обнаружат... И поведут к главному! Это замечательно!
Эти слова несколько смутили его, но все же стоит действовать.
Простите, это не ваш зонт? Это было самое умное, что он смог спросить сейчас.

0

26

- Итак, что мы имеем?
Дождь... - мысленно ответил ему Тета, взглянув в небо. Прямо в глаз тут же попала какая-то особо крупная капля, так что юноша предпочел снова уставиться на дверь.
- Титан или аллюминий, ни замков, ни сенсорных панелей. Звуковая отвертка может не помочь, а если мы подойдем ближе, нас обнаружат... И поведут к главному! Это замечательно!
ТаймЛорд сначала недоуменно взглянул на Доктора, не разделяя его радость, но, быстро "поймав" его мысль, понял, что в таком случае все сложиться действительно замечательно!
- Тогда посмотрим, что они там замышляют, - хитро улыбнулся Тета, и уже было направился к двери, как к ним подошел еще один человек. C зонтиком.
ТаймЛорд удивленно взглянул на него, ибо думал, что на площади кроме них вообще никого не осталось...
- Его, его! - радостно воскликнул он, припомнив, что у Доктора и правда был с собой такой зонтик...ну или по крайней мере похожий на него.

0

27

- Тогда посмотрим, что они там замышляют, - сказал парень и направился к входу. Но Док решил сначала достать из кармана очки, одеть их и проверить гоовность звуковой отвертки, хотя раньше, никогда этого и не делал.
- Простите, это не ваш зонт? - спросил некий человек, который подошел на столько незаметно, на сколько это было возможно.
- Ох, да, спасибо. - улыбнулся Док, - Всегда говорил, что не нужно искать вещи, они сами тебя находят!
Доктор взял зонт из рук и оглянулся вокруг. Все было тихо.
- Джон Смит, это Тета Сигма, - представился он, думая что это просто человек, случайно оказавшийся на пустынной улице. - А вы, простите?
Вдруг, изза угла, вышел тот самый отряд, который внезапно пропал из поля зрения Дока.
- Ах, вот куда подевался этот отряд! - воскликнул он, иронично.

0

28

Джон Смит, это Тета Сигма, А вы, простите?
Лорд хотел было ответить, но следующая реплика Джона заставила его развернуться.
- Ах, вот куда подевался этот отряд!
Паук посмотрел в сторону взгляда Джона. Восемь роботов. Для Земли, тем более что для Земли 2009-го года это было крайне необычно.
Знаете, это самое невероятное, что я ожидал встретить на этой планете.
Лорд поправил очки и дополнительно прищурился.
Хм, они похожи на киберов Велетрона. Только это явно не они. Скажите, Джон, почему вы не особо удивляетесь их появлению?
Может, он с ними связан? А это здание? Это ведь явно какая-то иллюзия. И все просто - в нем ни одного паука. Значит, маскировка. А зачем?

0

29

- Ах, вот куда подевался этот отряд!
Тета резко повернулся и действительно увидел тех восьмерых киберменов. Те направлялись прямиком к нему, Доктору и странному человеку, который не только не удивился при виде киберменов, но и, похоже, опознал их.
Да сегодня прямо день сопадений! Если и этот окажется с Галлифрея, - юноша негромко хохотнул в ответ на свои мысли.
- Скажите, Джон, почему вы не особо удивляетесь их появлению? 
- Эээ... давайте обсудим эти подробности позже, - быстро сказал он, не дав Доктору ответить, - потому что, похоже, у нас сейчас и без этого будет с кем поболтать.
В это время кибермены подошли совсем близко. Отряд остановился.
- Вы должны модернизироваться. Вы должны модернизироваться. - прозвучал холодный металлический голос.
Тета неуверенно сделал шаг назад. Хоть у них и были планы попасть к главе киберменов, но вот модернизация в них не входила. Не хочу я быть Кибер-Тетой...

/Бред какой-то/

Отредактировано Тета Сигма (2009-02-10 19:03:13)

0

30

/// Кибер-Тета *ахахахаха* //

Знаете, это самое невероятное, что я ожидал встретить на этой планете.Хм, они похожи на киберов Велетрона. Только это явно не они. Скажите, Джон, почему вы не особо удивляетесь их появлению? - сказал мужчина, но Док не успел ответить.
- Эээ... давайте обсудим эти подробности позже, потому что, похоже, у нас сейчас и без этого будет с кем поболтать. - перебил его парень.
- Вы должны модернизироваться. Вы должны модернизироваться....- гласил многоголосый отряд, но походу, это не очень пугало Доктора.
Он поправил очки и попытался бысто сформулировать фразу. И вот что получилось:
- Хорошо, мы обязательно модернизируемся, но для начала, отведите нас к главному! - воскликнул как можно четче он. - Я Доктор! Последний Повелитель Времени. 
Отряд стоял тихо, почти молча, он пытался считать информацию с путешествинника, но не мог вспомнить Этого Доктора, до регенирации.
- Не можете вспомнить? - он достал звуковую отвертку из кармана и покрутил ей перед ними. - А это можете вспомнить?
Так, так, так... Что делать, если и это не сработает? Главное улыбаться...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно